TZMC8V2-GS18
DIODE ZENER 8.2V 500MW SOD80
NOVA部品番号:
293-2421478-TZMC8V2-GS18
製造メーカー部品番号:
TZMC8V2-GS18
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
Zener Diode 8.2 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-80 MiniMELF
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 175°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-80 MiniMELF
基本製品番号 TZMC8V2
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TZM
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 8.2 V
インピーダンス (最大) (Zzt)7 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 100 nA @ 6.2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW