BZX85C10
DIODE ZENER 10V 1W DO204AL
NOVA部品番号:
293-2418126-BZX85C10
製造元:
製造メーカー部品番号:
BZX85C10
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 10 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-41
基本製品番号 BZX85C10
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 10 V
インピーダンス (最大) (Zzt)7 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 500 nA @ 7 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AL, DO-41, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 1 W