BZV55C5V6
DIODE ZENER 5.6V DO213AA
NOVA部品番号:
293-2447211-BZV55C5V6
製造メーカー部品番号:
BZV55C5V6
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V ±7% Surface Mount DO-213AA
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Microchip Technology
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 175°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-213AA
基本製品番号 BZV55C5V6
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.6 V
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.1 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-213AA (Glass)
許容範囲±7%