BZX84-A6V2,215
DIODE ZENER 6.2V 250MW TO236AB
NOVA部品番号:
293-2415254-BZX84-A6V2,215
製造メーカー部品番号:
BZX84-A6V2,215
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 6.2 V 250 mW ±1% Surface Mount TO-236AB
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-236AB
基本製品番号 BZX84-A6V2
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.2 V
インピーダンス (最大) (Zzt)10 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 3 µA @ 4 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
パッケージ・ケースTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
許容範囲±1%
パワー - 最大 250 mW