1N5344BG
DIODE ZENER 8.2V 5W AXIAL
NOVA部品番号:
293-2426234-1N5344BG
製造元:
製造メーカー部品番号:
1N5344BG
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Zener Diode 8.2 V 5 W ±5% Through Hole Axial
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ Axial
基本製品番号 1N5344
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 8.2 V
インピーダンス (最大) (Zzt)1.5 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 10 µA @ 6.2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 1 A
パッケージ・ケースT-18, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 5 W