MM3Z6V2ST1G
DIODE ZENER 6.2V 300MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2425261-MM3Z6V2ST1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
MM3Z6V2ST1G
技術データシート:
Zener Diode 6.2 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-323
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-323
基本製品番号 MM3Z6
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.2 V
インピーダンス (最大) (Zzt)10 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 3 µA @ 4 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
パッケージ・ケースSC-76, SOD-323
許容範囲±2%
パワー - 最大 300 mW