DDZ5V6BSF-7
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD323F
NOVA部品番号:
293-2415335-DDZ5V6BSF-7
製造メーカー部品番号:
DDZ5V6BSF-7
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 500 mW ±2.5% Surface Mount SOD-323F
| 動作温度 | -65°C ~ 150°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-323F | |
| 基本製品番号 | DDZ5V6 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 5.6 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 80 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 7.5 µA @ 2 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| パッケージ・ケース | SC-90, SOD-323F | |
| 許容範囲 | ±2.5% | |
| パワー - 最大 | 500 mW | |