BZG05C20-M3-08
DIODE ZENER 20V 1.25W DO214AC
NOVA部品番号:
293-2427799-BZG05C20-M3-08
製造メーカー部品番号:
BZG05C20-M3-08
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Zener Diode 20 V 1.25 W ±6% Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-214AC (SMA)
基本製品番号 BZG05C20
シリーズBZG05C-M
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 20 V
インピーダンス (最大) (Zzt)24 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 500 nA @ 15 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 200 mA
許容範囲±6%
パワー - 最大 1.25 W