BZX585-C4V7,115
DIODE ZENER 4.7V 300MW SOD523
NOVA部品番号:
293-2425560-BZX585-C4V7,115
製造メーカー部品番号:
BZX585-C4V7,115
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 4.7 V 300 mW ±5% Surface Mount SOD-523
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Nexperia USA Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -65°C ~ 150°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-523 | |
| 基本製品番号 | BZX585-C4V7 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 4.7 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 80 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 3 µA @ 2 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 1.1 V @ 100 mA | |
| パッケージ・ケース | SC-79, SOD-523 | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 300 mW | |