BZX84-B5V6,235
DIODE ZENER 5.6V 250MW TO236AB
NOVA部品番号:
293-2424494-BZX84-B5V6,235
製造メーカー部品番号:
BZX84-B5V6,235
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 250 mW ±2% Surface Mount TO-236AB
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-236AB
基本製品番号 BZX84-B5V6
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.6 V
インピーダンス (最大) (Zzt)40 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
パッケージ・ケースTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
許容範囲±2%
パワー - 最大 250 mW