BZT52B5V1 RHG
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123F
NOVA部品番号:
293-2424852-BZT52B5V1 RHG
製造メーカー部品番号:
BZT52B5V1 RHG
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 5.1 V 500 mW ±2% Surface Mount SOD-123F
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Taiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-123F
基本製品番号 BZT52
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.1 V
インピーダンス (最大) (Zzt)60 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1.8 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1 V @ 10 mA
許容範囲±2%
パワー - 最大 500 mW