BZX384C6V2-HE3-08
DIODE ZENER 6.2V 200MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2426539-BZX384C6V2-HE3-08
製造メーカー部品番号:
BZX384C6V2-HE3-08
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 6.2 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-323
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-323 | |
| 基本製品番号 | BZX384C6V2 | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101, BZX384 | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 6.2 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 10 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 3 µA @ 4 V | |
| パッケージ・ケース | SC-76, SOD-323 | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 200 mW | |