1N5250BTR
DIODE ZENER 20V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2415303-1N5250BTR
製造元:
製造メーカー部品番号:
1N5250BTR
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Zener Diode 20 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35
基本製品番号 1N5250
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 20 V
インピーダンス (最大) (Zzt)25 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 100 nA @ 15 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW