PTZTFTE256.8B
DIODE ZENER 6.8V 1W PMDS
NOVA部品番号:
293-2421626-PTZTFTE256.8B
製造メーカー部品番号:
PTZTFTE256.8B
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±6.62% Surface Mount PMDS
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PMDS
基本製品番号 PTZTFTE256.8
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.8 V
インピーダンス (最大) (Zzt)6 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 20 µA @ 3.5 V
パッケージ・ケースDO-214AC, SMA
許容範囲±6.62%
パワー - 最大 1 W