BZX384-C10,115
DIODE ZENER 10V 300MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2425650-BZX384-C10,115
製造メーカー部品番号:
BZX384-C10,115
技術データシート:
Zener Diode 10 V 300 mW ±5% Surface Mount SOD-323
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Nexperia USA Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -65°C ~ 150°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-323 | |
| 基本製品番号 | BZX384-C10 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 10 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 20 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 200 nA @ 7 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 1.1 V @ 100 mA | |
| パッケージ・ケース | SC-76, SOD-323 | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 300 mW | |