1N5344BRLG
DIODE ZENER 8.2V 5W AXIAL
NOVA部品番号:
293-2425063-1N5344BRLG
製造元:
製造メーカー部品番号:
1N5344BRLG
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
Zener Diode 8.2 V 5 W ±5% Through Hole Axial
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -65°C ~ 200°C | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | Axial | |
| 基本製品番号 | 1N5344 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 8.2 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 1.5 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 10 µA @ 6.2 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 1.2 V @ 1 A | |
| パッケージ・ケース | T-18, Axial | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 5 W | |