SMAZ6V8-TP
DIODE ZENER 6.8V 1W DO214AC
NOVA部品番号:
293-2427736-SMAZ6V8-TP
製造メーカー部品番号:
SMAZ6V8-TP
ひょうじゅんほうそう:
7,500
技術データシート:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±5% Surface Mount DO-214AC (SMAJ)
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Micro Commercial Co
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-214AC (SMAJ)
基本製品番号 SMAZ6V8
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.8 V
インピーダンス (最大) (Zzt)2 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 5 µA @ 4 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-214AC, SMA
許容範囲±5%
パワー - 最大 1 W