BZV55C4V7
DIODE ZENER 4.7V DO213AA
NOVA部品番号:
293-2447620-BZV55C4V7
製造メーカー部品番号:
BZV55C4V7
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
Zener Diode 4.7 V ±6% Surface Mount DO-213AA
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -65°C ~ 175°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | DO-213AA | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 4.7 V | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 3 µA @ 2 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 1.1 V @ 200 mA | |
| パッケージ・ケース | DO-213AA (Glass) | |
| 許容範囲 | ±6% |