BZX79-C6V8,143
DIODE ZENER 6.8V 400MW ALF2
NOVA部品番号:
293-2419887-BZX79-C6V8,143
製造メーカー部品番号:
BZX79-C6V8,143
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Zener Diode 6.8 V 400 mW ±5% Through Hole ALF2
| カテゴリ | ダイオード - ツェナー - シングル | |
| 製造元 | Nexperia USA Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -65°C ~ 200°C | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | ALF2 | |
| 基本製品番号 | BZX79-C6V8 | |
| シリーズ | - | |
| 電圧 - ツェナー (公称) (Vz) | 6.8 V | |
| インピーダンス (最大) (Zzt) | 15 Ohms | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 2 µA @ 4 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 900 mV @ 10 mA | |
| パッケージ・ケース | DO-204AH, DO-35, Axial | |
| 許容範囲 | ±5% | |
| パワー - 最大 | 400 mW | |