BZX384C5V1-E3-08
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2425398-BZX384C5V1-E3-08
製造メーカー部品番号:
BZX384C5V1-E3-08
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 5.1 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-323
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-323
基本製品番号 BZX384C5V1
シリーズBZX384
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.1 V
インピーダンス (最大) (Zzt)60 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 2 µA @ 2 V
パッケージ・ケースSC-76, SOD-323
許容範囲±5%
パワー - 最大 200 mW