BZT52-B5V6X
DIODE ZENER 5.6V 590MW SOD123
NOVA部品番号:
293-2415238-BZT52-B5V6X
製造メーカー部品番号:
BZT52-B5V6X
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 590 mW ±1.96% Surface Mount SOD-123
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-123
基本製品番号 BZT52-B5V6
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.6 V
インピーダンス (最大) (Zzt)40 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
許容範囲±1.96%
パワー - 最大 590 mW