BZX55C51-TAP
DIODE ZENER 51V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2417721-BZX55C51-TAP
製造メーカー部品番号:
BZX55C51-TAP
技術データシート:
Zener Diode 51 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 175°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35 (DO-204AH)
基本製品番号 BZX55C51
シリーズAutomotive, AEC-Q101, BZX55
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 51 V
インピーダンス (最大) (Zzt)125 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 100 nA @ 39 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW