BZD27B6V2P-M3-08
DIODE ZENER 6.2V 800MW DO219AB
NOVA部品番号:
293-2417577-BZD27B6V2P-M3-08
製造メーカー部品番号:
BZD27B6V2P-M3-08
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Zener Diode 6.2 V 800 mW - Surface Mount DO-219AB (SMF)
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 175°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-219AB (SMF)
基本製品番号 BZD27B6V2
シリーズBZD27B-M
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 6.2 V
インピーダンス (最大) (Zzt)3 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 5 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-219AB
許容範囲-
パワー - 最大 800 mW