BZT52-B16J
DIODE ZENER 16V 590MW SOD123
NOVA部品番号:
293-2425323-BZT52-B16J
製造メーカー部品番号:
BZT52-B16J
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
Zener Diode 16 V 590 mW ±1.88% Surface Mount SOD-123
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-123
基本製品番号 BZT52-B16
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 16 V
インピーダンス (最大) (Zzt)20 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 50 nA @ 11.2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
許容範囲±1.88%
パワー - 最大 590 mW