BZG03C18-M3-08
DIODE ZENER 18V 1.25W DO214AC
NOVA部品番号:
293-2426167-BZG03C18-M3-08
製造メーカー部品番号:
BZG03C18-M3-08
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Zener Diode 18 V 1.25 W ±6.39% Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-214AC (SMA)
基本製品番号 BZG03C18
シリーズBZG03C-M
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 18 V
インピーダンス (最大) (Zzt)15 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 13 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.2 V @ 500 mA
許容範囲±6.39%
パワー - 最大 1.25 W