BZV85-C5V6,113
NEXPERIA BZV85-C5V6 - ZENER DIOD
NOVA部品番号:
293-2422376-BZV85-C5V6,113
製造メーカー部品番号:
BZV85-C5V6,113
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元NXP Semiconductors
RoHS 1
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-41
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.6 V
インピーダンス (最大) (Zzt)7 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 2 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1 V @ 50 mA
パッケージ・ケースDO-204AL, DO-41, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 1 W