BZV55-C20,115
DIODE ZENER 20V 500MW LLDS
NOVA部品番号:
293-2415160-BZV55-C20,115
製造メーカー部品番号:
BZV55-C20,115
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Zener Diode 20 V 500 mW ±5% Surface Mount LLDS; MiniMelf
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 200°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LLDS; MiniMelf
基本製品番号 BZV55-C20
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 20 V
インピーダンス (最大) (Zzt)55 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 50 nA @ 14 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
パッケージ・ケースDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW