PMEG40T50EPX
DIODE SCHOTTKY 40V 5A CFP5
NOVA部品番号:
287-2375002-PMEG40T50EPX
製造メーカー部品番号:
PMEG40T50EPX
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 5A Surface Mount SOD-128/CFP5
| スピード | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-128/CFP5 | |
| 基本製品番号 | PMEG40 | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101 | |
| 電流 - 平均整流 (Io) | 5A | |
| パッケージ・ケース | SOD-128 | |
| 動作温度 - ジャンクション | 175°C (Max) | |
| 静電容量 @ Vr、F | 820pF @ 1V, 1MHz | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 41 µA @ 40 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 525 mV @ 5 A | |
| ダイオードの種類 | Schottky | |
| 電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大) | 40 V | |