DSS10-0045B
DIODE SCHOTTKY 45V 10A TO220AC
NOVA部品番号:
287-2378224-DSS10-0045B
製造元:
製造メーカー部品番号:
DSS10-0045B
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Diode Schottky 45 V 10A Through Hole TO-220AC
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元IXYS
RoHS 1
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220AC
基本製品番号 DSS10
シリーズ-
電流 - 平均整流 (Io) 10A
パッケージ・ケースTO-220-2
動作温度 - ジャンクション-55°C ~ 150°C
静電容量 @ Vr、F -
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 5 mA @ 45 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 510 mV @ 10 A
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)45 V