PMEG2010AEH115
PMEG2010AEH115
NOVA部品番号:
287-2370093-PMEG2010AEH115
製造メーカー部品番号:
PMEG2010AEH115
ひょうじゅんほうそう:
1
Diode Schottky 20 V 1A (DC) Surface Mount SOD-123F
| カテゴリ | ダイオード - 整流器 - シングル | |
| 製造元 | NXP Semiconductors | |
| RoHS | 1 | |
| スピード | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOD-123F | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 平均整流 (Io) | 1A (DC) | |
| 動作温度 - ジャンクション | 150°C (Max) | |
| 静電容量 @ Vr、F | 70pF @ 5V, 1MHz | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 200 µA @ 20 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 430 mV @ 1 A | |
| ダイオードの種類 | Schottky | |
| 電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大) | 20 V | |