SB5H100-E3/54
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO201AD
NOVA部品番号:
287-2375280-SB5H100-E3/54
製造メーカー部品番号:
SB5H100-E3/54
ひょうじゅんほうそう:
1,400
技術データシート:
Diode Schottky 100 V 5A Through Hole DO-201AD
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-201AD
基本製品番号 SB5H100
シリーズ-
電流 - 平均整流 (Io) 5A
パッケージ・ケースDO-201AD, Axial
動作温度 - ジャンクション175°C (Max)
静電容量 @ Vr、F -
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 200 µA @ 100 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 800 mV @ 5 A
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)100 V