RB060L-40DDTE25
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDS
NOVA部品番号:
287-2373720-RB060L-40DDTE25
製造メーカー部品番号:
RB060L-40DDTE25
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 2A Surface Mount PMDS
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PMDS
基本製品番号 RB060
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 平均整流 (Io) 2A
パッケージ・ケースDO-214AC, SMA
動作温度 - ジャンクション125°C (Max)
静電容量 @ Vr、F -
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 mA @ 40 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 500 mV @ 2 A
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)40 V