PMEG4005CEJX
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SC90
NOVA部品番号:
287-2364875-PMEG4005CEJX
製造メーカー部品番号:
PMEG4005CEJX
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 500mA Surface Mount SOD-323F
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-323F
基本製品番号 PMEG4005
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 平均整流 (Io) 500mA
パッケージ・ケースSC-90, SOD-323F
動作温度 - ジャンクション150°C (Max)
静電容量 @ Vr、F 24pF @ 1V, 1MHz
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 8 µA @ 40 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 640 mV @ 500 mA
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)40 V