SBRT20U50SLPQ-13
DIODE SBR 50V 20A POWERDI5060-8
NOVA部品番号:
287-2374355-SBRT20U50SLPQ-13
製造メーカー部品番号:
SBRT20U50SLPQ-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Diode Super Barrier 50 V 20A Surface Mount PowerDI5060-8
| カテゴリ | ダイオード - 整流器 - シングル | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| スピード | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PowerDI5060-8 | |
| 基本製品番号 | SBRT20 | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101, TrenchSBR | |
| 電流 - 平均整流 (Io) | 20A | |
| パッケージ・ケース | 8-PowerTDFN | |
| 動作温度 - ジャンクション | -55°C ~ 175°C | |
| 静電容量 @ Vr、F | 350pF @ 50V, 1MHz | |
| 電流 - 逆漏れ電流 @ Vr | 500 µA @ 50 V | |
| 電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If | 500 mV @ 20 A | |
| ダイオードの種類 | Super Barrier | |
| 電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大) | 50 V | |