NXPSC206506Q
DIODE SCHOTTKY 650V 20A TO220AC
NOVA部品番号:
287-2355425-NXPSC206506Q
製造メーカー部品番号:
NXPSC206506Q
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Diode Silicon Carbide Schottky 650 V 20A Through Hole TO-220AC
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元WeEn Semiconductors
RoHS 1
スピードNo Recovery Time > 500mA (Io)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220AC
基本製品番号 NXPSC
シリーズ-
電流 - 平均整流 (Io) 20A
パッケージ・ケースTO-220-2
動作温度 - ジャンクション175°C (Max)
静電容量 @ Vr、F 600pF @ 1V, 1MHz
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 500 µA @ 650 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.7 V @ 20 A
ダイオードの種類Silicon Carbide Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)650 V