AD5262BRUZ50
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
NOVA部品番号:
342-2914822-AD5262BRUZ50
製造メーカー部品番号:
AD5262BRUZ50
ひょうじゅんほうそう:
96
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 16-TSSOP
基本製品番号 AD5262
構成Potentiometer
許容範囲±30%
特徴 Cascade Pin
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 50k
電圧 - 電源4.5V ~ 16.5V, ±5V
温度係数 (標準値)35ppm/°C