AD5262BRUZ20-RL7
IC DGT POT 20KOHM 256TAP 16TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915214-AD5262BRUZ20-RL7
製造メーカー部品番号:
AD5262BRUZ20-RL7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 20k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 16-TSSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| インターフェース | SPI | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 16-TSSOP | |
| 基本製品番号 | AD5262 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±30% | |
| 特徴 | Cascade Pin | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 256 | |
| 抵抗 (オーム) | 20k | |
| 電圧 - 電源 | 4.5V ~ 16.5V, ±5V | |
| 温度係数 (標準値) | 35ppm/°C | |