MCP4361-503E/ML
IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 20QFN
NOVA部品番号:
342-2914219-MCP4361-503E/ML
製造メーカー部品番号:
MCP4361-503E/ML
ひょうじゅんほうそう:
91
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-QFN (4x4)
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 20-VFQFN Exposed Pad | |
| インターフェース | SPI | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 20-QFN (4x4) | |
| 基本製品番号 | MCP4361 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| タップ数 | 257 | |
| 抵抗 (オーム) | 50k | |
| 電圧 - 電源 | 1.8V ~ 5.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 150ppm/°C | |