AD5290YRMZ50-R7
IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA部品番号:
342-2915218-AD5290YRMZ50-R7
製造メーカー部品番号:
AD5290YRMZ50-R7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 10-MSOP
基本製品番号 AD5290
構成Potentiometer
許容範囲±30%
特徴 Cascade Pin
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 50k
電圧 - 電源4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
温度係数 (標準値)35ppm/°C