MCP4351-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 20TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915327-MCP4351-103E/ST
製造メーカー部品番号:
MCP4351-103E/ST
ひょうじゅんほうそう:
74
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 20-TSSOP
基本製品番号 MCP4351
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数257
抵抗 (オーム) 10k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)150ppm/°C