TPL0501-100RSER
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 8UQFN
NOVA部品番号:
342-2914149-TPL0501-100RSER
製造メーカー部品番号:
TPL0501-100RSER
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-UQFN (1.5x1.5)
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-UFQFN
製造元Texas Instruments
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-UQFN (1.5x1.5)
基本製品番号 TPL0501
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 100k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)35ppm/°C