AD5243BRMZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA部品番号:
342-2915557-AD5243BRMZ10
製造メーカー部品番号:
AD5243BRMZ10
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
インターフェース I²C
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 10-MSOP
基本製品番号 AD5243
構成Potentiometer
許容範囲-20%, +55%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 10k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)35ppm/°C