MCP4651T-104E/ML
IC DGTL POT 100KOHM 257TAP 16QFN
NOVA部品番号:
342-2915299-MCP4651T-104E/ML
製造メーカー部品番号:
MCP4651T-104E/ML
ひょうじゅんほうそう:
3,300
技術データシート:
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 257 Taps I²C Interface 16-QFN (4x4)
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 16-VQFN Exposed Pad
製造元Microchip Technology
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース I²C
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 16-QFN (4x4)
基本製品番号 MCP4651
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 Mute, Selectable Address
テーパーLinear
タップ数257
抵抗 (オーム) 100k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)150ppm/°C