MCP4021-103E/SN
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8SOIC
NOVA部品番号:
342-2914871-MCP4021-103E/SN
製造メーカー部品番号:
MCP4021-103E/SN
ひょうじゅんほうそう:
100
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-SOIC
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
インターフェース Up/Down (U/D, CS)
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 MCP4021
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数64
抵抗 (オーム) 10k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)150ppm/°C