AD8400ARZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8SOIC
NOVA部品番号:
342-2914111-AD8400ARZ10
製造メーカー部品番号:
AD8400ARZ10
ひょうじゅんほうそう:
98
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOIC
基本製品番号 AD8400
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 10k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)500ppm/°C