MCP45HV31-502E/ST
IC DGTL POT 5KOHM 128TAP 14TSSOP
NOVA部品番号:
342-2914950-MCP45HV31-502E/ST
製造メーカー部品番号:
MCP45HV31-502E/ST
ひょうじゅんほうそう:
96
技術データシート:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface 14-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
インターフェース I²C
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-TSSOP
基本製品番号 MCP45HV31
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 Selectable Address
テーパーLinear
タップ数128
抵抗 (オーム) 5k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
温度係数 (標準値)100ppm/°C