MCP4651T-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 14TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915149-MCP4651T-103E/ST
製造メーカー部品番号:
MCP4651T-103E/ST
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps I²C Interface 14-TSSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) | |
| 製造元 | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| インターフェース | I²C | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 14-TSSOP | |
| 基本製品番号 | MCP4651 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| タップ数 | 257 | |
| 抵抗 (オーム) | 10k | |
| 電圧 - 電源 | 1.8V ~ 5.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 150ppm/°C | |