AD5263BRUZ200
NOVA部品番号:
342-2915264-AD5263BRUZ200
製造メーカー部品番号:
AD5263BRUZ200
ひょうじゅんほうそう:
62
Digital Potentiometer 200k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C, SPI Interface 24-TSSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 24-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| インターフェース | I²C, SPI | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 24-TSSOP | |
| 基本製品番号 | AD5263 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±30% | |
| 特徴 | Cascade Pin, Selectable Address | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 256 | |
| 抵抗 (オーム) | 200k | |
| 電圧 - 電源 | 4.5V ~ 16.5V, ±4.5V ~ 7.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 30ppm/°C | |