AD5231BRUZ10
IC DGT POT 10KOHM 1024TP 16TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915256-AD5231BRUZ10
製造メーカー部品番号:
AD5231BRUZ10
ひょうじゅんほうそう:
96
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 16-TSSOP
基本製品番号 AD5231
構成Potentiometer
許容範囲-40%, +20%
特徴 Cascade Pin
テーパーLinear
タップ数1024
抵抗 (オーム) 10k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
温度係数 (標準値)600ppm/°C