MCP4017T-503E/LT
IC DGTL POT 50KOHM 128TAP SC70-6
NOVA部品番号:
342-2915275-MCP4017T-503E/LT
製造メーカー部品番号:
MCP4017T-503E/LT
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface SC-70-6
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 | |
| 製造元 | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| インターフェース | I²C | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SC-70-6 | |
| 基本製品番号 | MCP4017 | |
| 構成 | Rheostat | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| 特徴 | - | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 128 | |
| 抵抗 (オーム) | 50k | |
| 電圧 - 電源 | 1.8V ~ 5.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 150ppm/°C | |